Lo staff

Lo Staff

Se puoi sognarlo, puoi farlo. (Walt Disney)

Per il tuo benessere, affidati allo staff di Eracle Sports Center.

Il nostro staff è composto da professionisti, laureati in Scienze Motorie e specializzati nelle singole discipline proposte.

Tutte le persone, dal ricevimento ai tecnici coltivano la passione per lo sport e la voglia di condividere con voi i migliori percorsi di attività e corsi sempre divertenti ed efficaci dal punto di vista degli obiettivi da raggiungere.

Lo staff di Eracle Sports Center è in grado di studiare programmi di allenamento specifici, su misura per tutte le esigenze e in linea con gli obiettivi della persona: dal dimagrimento, alla tonificazione, dalla performance sportiva, al mantenimento di un buono stato di allenamento generale. Sentirsi bene con se stessi e con gli altri con stile di vita sano ed equilibrato.
Alessandro Gai Alessandro Gai Personal Trainer
Alessia Butti Alessia Butti Promotore Sportivo
Andrea Cinquegrana Andrea Cinquegrana Assistente di Sala
Andrea Gregorio Andrea Gregorio Consigliere Delegato
Andrea	Volontè Andrea Volontè Personal Trainer
Carmen Chiefa Carmen Chiefa Personal Trainer
Chiara Corti Chiara Corti Istruttore di Nuoto e Fitness
Corrado Molteni Corrado Molteni Istruttore di Fitness
Daniela Guglielmetti Daniela Guglielmetti Segretaria
Daniela Mingione Daniela Mingione Istruttore di Fitness
Davide Bianchi Davide Bianchi Istruttore di Nuoto
Elena Dalla Casa Elena Dalla Casa Promotore Sportivo e Personal Trainer
Eleonora Bruno Eleonora Bruno Ricevimento
Eleonora Ramundo Eleonora Ramundo Istruttore di Fitness
Elisa Buosi	Elisa Buosi Istruttore di Nuoto
Emanuele Pienzi	Emanuele Pienzi Assistente di Sala
Emiliano Tiana	Emiliano Tiana Istruttore di Nuoto
Federica Tettamanti	Federica Tettamanti Istruttore di Fitness
Francesc Costanzo Francesc Costanzo Istruttore di Nuoto
Jessica Butti	Jessica Butti Coordinatore di Vasca e Istruttore di Nuoto
Marta Isella Marta Isella Istruttore di Nuoto
Laura Banfi	Laura Banfi Istruttore di Nuoto e Fitness
Leonardo Laganà	Leonardo Laganà Istruttore di Nuoto
Luca Briccola	Luca Briccola Responsabile Manutenzione
Luisa Politi	Luisa Politi Istruttore di Fitness
Marcello Enderti	Marcello Enderti Istruttore di Nuoto
Marco D'Agostini Marco D'Agostini Istruttore di Nuoto e Fitness
Marco Donghi	Marco Donghi Personal Trainer
Mariapia Turi	Mariapia Turi Istruttore di Fitness
Mario Venturi	Mario Venturi Istruttore di Fitness
Martino Meli Martino Meli Assistente di Sala
Matteo Chirico Matteo Chirico Personal Trainer
Matteo Ferrario Matteo Ferrario Istruttore di Nuoto
Mattia La Bella	Mattia La Bella Assistente di Sala
Maurizio Sassi			Maurizio Sassi Istruttore di Fitness
Michele Bernasconi Michele Bernasconi Responsabile Tecnico Sportivo
Miriam Intini Miriam Intini Ricevimento
Mirko Barlocco Mirko Barlocco Personal Trainer
Roberta Milani Roberta Milani Assistente di Sala
Roberto Timitilli Roberto Timitilli Istruttore di Nuoto
Rossana Perego Rossana Perego Istruttore di Fitness
Sabrina Ricci Sabrina Ricci Promotore Sportivo
Simona Morabito			Simona Morabito Istruttore di Fitness
Stefano Maggio Stefano Maggio Ricevimento e Istruttore di Nuoto
Stefano Rovaris Stefano Rovaris Istruttore di Fitness
Tiziana Mercuri Tiziana Mercuri Ricevimento
Tommaso Bosaglia Tommaso Bosaglia Assistente di Sala
Valeria Siracusano Valeria Siracusano Responsabile Comunicazione e Marketing
Veronica Bernasconi			Veronica Bernasconi Istruttore di Nuoto

Newsletter

Iscriviti alla nostra Newsletter per rimanere sempre aggiornato!

Sponsor